4-й Слет Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Хиславичском районе

22 октября 2019 года в Хиславичском Доме культуры состоялся четвертый Слёт Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Хиславичском  районе.

Цель движения — воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, военно-историческому прошлому страны и Смоленской области.

Сегодня в состав Хиславичских юнармейцев были приняты 6 новых бойцов.

22.10.2019

Сегодня в состав Хиславичских юнармейцев были приняты 6 новых бойцов.

В торжественной церемонии посвящения в юнармейцы приняли участие председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам О.А. Максименкова, военный комиссар Хиславичского района А.В. Бабинцев, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей отец Роман Свистун, консультант Главного Управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию  А.Н. Бардин, и.о. начальника Смоленского регионального Штаба «Юнармия» А.С. Битко, директор СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» И.П. Оленьчива и заместитель директора СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» Д.Г. Чубаев.

Юнармейцы поклялись следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Поздравляя юнармейцев, почётные гости пожелали ребятам стать достойными солдатами земли Российской, стать примером в учебе, в поступках для всего Хиславичского района, для всей Смоленской области.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района