25 мая во всех школах района прозвенел «Последний звонок»

Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям.

По случаю этого события 25-го мая в школах Хиславичского района прошли праздничные линейки с участием представителей руководства района, отдела образования и депутатского корпуса.

Всего в Хиславичском районе в этом году 72 выпускника 9-х классов и 21 ученик, которые окончили 11 класс.

25.05.2018

Для выпускников Хиславичской СШ и их родителей праздник Последнего звонка стал незабываемым и особенным днём. Школьные годы для них пролетели быстро. Позади множество больших и маленьких событий, из которых и складывалась школьная жизнь нынешних выпускников.

На торжественной линейке было как всегда много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья.

Началось торжественное мероприятие с гимна Российской Федерации.

Затем перед собравшимися выступили Глава муниципального образования «Хиславичский район» П.П. Шахнов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области О.А. Максименкова и др.

«…сдав экзамены, вы переступили порог к началу самостоятельной жизни. Пронесите память о тех, кто вас учил и с кем вы учились, через всю жизнь. Будьте всегда честными и принципиальными, гуманными и справедливыми, как учили вас в школе. Берегите свою честь, никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно пополняйте свои знания, помните о мудрых советах своих наставников. Помните о том, что в Хиславичском районе ваш отчий дом, здесь ваши корни, здесь ваши наставники, которые возлагают на вас светлые надежды, верят в вас», - обратился к выпускникам Глава Хиславичского района Петр Петрович Шахнов.

Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова также посетила Соинскую ОШ и Иозефовскую ОШ где приняла участие в «последнем звонке».

В этот день прозвучало много добрых слов поздравлений от первых учителей выпускников, родителей и первоклашек.

Выпускники в свою очередь поблагодарили учителей за их терпение и труд, за мудрость и профессионализм в таком сложном деле, как обучение и воспитание молодого поколения.

Впереди у них сложные испытания – сдача Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации.

Впереди – пора взросления и необходимости самостоятельно, без помощи взрослых, принимать решения и нести за них ответственность.

УДАЧИ ВАМ, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!!!

Пресс-служба Администрации района