Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

Итоги работы за 2013 год

Госавтоинспекция подвела итоги работы за 2013 год

За январь-декабрь 2013 года на территории МО МВД России "Починковский" Смоленской области зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек погибло и 133 получили ранения.

За январь-декабрь 2013 года на территории Хиславичского района МО МВД России "Починковский" Смоленской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибло и 15 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 40,0% (по России: -94,2%; по Смоленской области: -5,6%), число погибших не изменилось (по России: -94,4%; по Смоленской области: 3,7%), число раненых увеличилось на 15,4%(по России: -93,9%; по Смоленской области: -10,1%). Тяжесть последствий составила 16,7 (по России: 9,0; по Смоленской области: 12,6).

Количество ДТП, совершенных из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств, увеличилось на 30,0% (по России: -94,2%; по Смоленской области: -5,3%). Число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по России: -94,6%; по Смоленской области: 2,1%), число раненых увеличилось на 7,7% (по России: -93,9%; по Смоленской области: -9,6%).

Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, уменьшилось на 50,0% (по России: -96,3%; по Смоленской области: -21,7%). Число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по России: -96,5%; по Смоленской области: -7,7%), число раненых уменьшилось на 75,0% (по России: -96,2%; по Смоленской области: -20,5%). Удельный вес таких составил 7,7 (по России: 4,7; по Смоленской области: 7,2).

В Хиславичском районе МО МВД России "Починковский" Смоленской области зарегистрировано 0 ДТП, совершенных при нарушении ПДД водителями автобусов. Количество таких ДТП не изменилось (по России: -93,5%; по Смоленской области: 16,7%). Число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по России: -95,4%), число раненых не изменилось (по России: -93,8%; по Смоленской области: -53,4%).

Количество ДТП из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами, не изменилось (по России: -93,3%; по Смоленской области: -9,6%). Число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по России: -93,9%; по Смоленской области: 5,4%), число раненых не изменилось (по России: -93,3%; по Смоленской области: -13,3%). Удельный вес таких составил 14,3 (по России: 16,1; по Смоленской области: 12,9).

Количество ДТП с участием детей не изменилось (по России: -94,7%; по Смоленской области: -3,7%). Число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по Смоленской области: 40,0%), число раненых не изменилось (по Смоленской области: -7,0%). Удельный вес таких составил 7,1 (по России: 9,4; по Смоленской области: 8,0).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменилось (по России: -92,7%; по Смоленской области: 3,3%) количество ДТП с участием неустановленных транспортных средств, число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по России: -95,5%; по Смоленской области: 66,7%), число раненых не изменилось (по России: -92,5%; по Смоленской области: 3,4%).

Количество ДТП, произошедших из-за технически неисправных транспортных средств, не изменилось (по России: -92,8%; по Смоленской области: 600,0%). Число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по России: -90,8%), число раненых не изменилось (по России: -93,4%; по Смоленской области: 1000,0%).

При оформлении 0.0% происшествий в Хиславичском районе МО МВД России "Починковский" Смоленской области сотрудниками Госавтоинспекции были задокументированы недостатки состояния и содержания улично-дорожной сети, сопутствующие возникновению ДТП (удельный вес по России: 25,6%; по Смоленской области: 13,3%). Всего в Хиславичском районе МО МВД России "Починковский" Смоленской области зарегистрировано 0 ДТП, в результате которых 0 человек погиб и 0 получил ранение. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП при неудовлетворительных дорожных условиях не изменилось (по России: -92,9%; по Смоленской области: 5,5%). Число погибших людей в таких ДТП не изменилось (по России: -93,8%; по Смоленской области: 61,3%), число раненых не изменилось (по России: -92,5%; по Смоленской области: 4,6%).

Начальник ОГИБДД МО МВД

России «Починковский»