11.07.2013 14:03Просмотров: 0Выездной личный прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области Ольгой Николаевной Васильевой.

По предварительной записи было зарегистрировано 6 человек, без записи был принят 1 человек. Заявителей, записавшихся на прием к заместителю Губернатора, волновали проблемы ЖКХ, газификации, земельные вопросы и вопрос закрытия медпункта в п.Фролово. Затронутые вопросы хорошо известны местной власти. Периодически Глава Администрации муниципального образования и его заместители проводят выездные приемы граждан по личным вопросам в разных населенных пунктах Хиславичского района, согласно графика. Жители поселений получают необходимую консультацию, а главы - рекомендации и помощь.

Так, нескрываемое возмущение у жительницы п. Хиславичи по ул.Берестневой д.24 вызвала проблема крыши, крыша в этом доме не исправна, течет. Глава Хиславичского городского поселения Валерий Васильевич Галынский пояснил, что работы по ремонту крыши ведутся, кровля будет заменена. Что касается закрытия медпункта в п.Фролово, пункт закрыт не будет, он работает три дня в неделю из-за нехватки кадров, медицинский сотрудник работает в двух населенных пунктах. Но, несмотря на проблемы с кадрами, в оказании медицинской помощи и обслуживании населения не отказывается.

Семью из п. Фролово по ул. Кольцевой уже не один год волнует вопрос газификации улицы, сегодня они тоже пришли на прием. Они объяснили, что проектно-сметная документация уже готова, осталось выполнить работы. Они обращались к Главе поселения, но он сказал, что на выполнение работ денег нет. Ольгой Николаевной были даны ему соотвествующие рекомендации и устанолены сроки по их выполнению. В течение недели, данный вопрос должен сдвинуться с мертвой точки. Поднимались и земельные вопросы. Так, на отсыпанной части дороги был построен забор. Заявительницу, выступающую с этим вопросом, волнует законно ли это. Было дано два совета: обратиться в прокуратуру или в Администрацию муниципального образования к специалисту по земельным вопросам.

Т.о., по всему кругу заявленных проблем заместителем Губернатора и приглашенными на прием специалистами органов исполнительной власти были даны рекомендации, установлены сроки для решения проблем, а некоторые вопросы взяты под личный контроль.

Все ресурсы

Доска Почёта