25.01.2013 09:03Просмотров: 0Выездной личный прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

На прием было записано 4 человека. Каждый заявитель пришел не с одним вопросом, а с несколькими. Так, например, гражданку из д. Вороновка Городищенского сельского поселения волновал вопрос предоставления льготных лекарств ребенку-инвалиду. На что. сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посоветовали написать ей ходатайство начальнику Департамента Смоленской области по здравоохранению, взяли данный вопрос под личный контроль. Также девочкой 18 лет был задан вопрос: возможна ли материальная поддержка лиц категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающих обучаться в коммерческих учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Ситуация такова: два года обучение девочки в колледже оплачивал дедушка, сейчас у него изыскивать средства на обучение внучки нет, ей осталось два года, закончить обучение и получить диплом она не может, если только будет переведена на бюджетную основу. Сотрудники аппарата Уполномоченного посоветовали ей написать ходатайство в колледж с просьбой изыскать возможность перевода на бюджетное место. Они также взяли этот вопрос под личный контроль.

Таким образом, в ходе приема, все граждане получили рекомендации и разъяснения по интересующим их вопросам. А также все вопросы были взяты под личный контроль.

Все ресурсы

Доска Почёта