Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

06.11.2019 17:11Просмотров: 26В Смоленской области пройдет V региональный социально-экономический форум «Территория развития»

С 12 по 14 ноября по инициативе Губернатора Алексея Островского в Смоленске пройдет V региональный социально-экономический форум «Территория развития» имени Почетного гражданина Смоленской области и города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко.

Напомним, с инициативой провести в областном центре общественно-научный форум, посвященный памяти Ивана Ефимовича Клименко, который на протяжении 18 лет (с 1969 по 1987 год) руководил регионом, выступил его внук Алексей Клименко в ходе рабочей встречи с Губернатором Алексеем Островским. Глава субъекта поддержал прозвучавшую идею, предложив с нынешнего года называть социально-экономический форум «Территория развития», который является авторитетной дискуссионной площадкой, именем Ивана Ефимовича Клименко.

Стоит отметить, что среди ключевых целей «Территории развития» – продолжение конструктивного диалога между властью, обществом и бизнесом, в ходе которого стороны могут обсудить перспективы и приоритеты дальнейшего развития региона в различных сферах. По традиции спикерами форума станут представители федеральных и региональных органов власти, первые лица ведущих деловых объединений, руководители российских и зарубежных компаний, бизнес-проектов.

Алексей Островский: Уверен, что поддержка бизнеса – важный шаг на пути развития всего региона. Для этого есть разные инструменты, в том числе, создание авторитетной и постоянно действующей деловой платформы, которой за последние 4 года стал форум «Территория развития». По итогам его проведения в прошлые годы появились полезные практики взаимодействия между властью и бизнесом. С этого года форум будет носить имя Почетного гражданина Смоленской области и города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко – он был настоящим патриотом и очень многое сделал для развития Смоленщины.

В нынешнем году участники «Территории развития» рассмотрят вопросы реализации национальных проектов, развития экспортного потенциала смоленского бизнеса, цифровой экономики, популяризации предпринимательства и др.

В программе мероприятия - пленарная сессия «ТОП-5 причин развивать бизнес в Смоленской области», в ходе которой планируется подписание соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории региона. Еще одним значимым событием «Территории развития» станет «Молодежный форум», где участники смогут поделиться опытом по поиску источников стартового капитала и развитию своего дела. Кроме этого, в дни форума состоятся пленарные сессии «Национальные проекты как новый виток развития региона», дискуссионные круглые столы и др.

Все мероприятия форума будут организованы на базе Культурно-выставочного центра имени Тенишевых, Смоленского государственного университета, а также гостиницы «Арена».

Подробную информацию о работе форума можно узнать на сайте Центра поддержки предпринимательства.

По информации пресс-службы Администрации Смоленской областим

Все ресурсы