Противодействие коррупции

От:
До:
нет изображения
24.11.2021
17:55
154
Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области

Губернатор Алексей Островский в формате видеоконференцсвязи провел очередное заседание региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

В ходе рассмотрении вопроса, касавшегося соблюдения требований законодательства о контрактной системе при определении начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК) областными заказчиками в 2020 году и за истекший период 2021 года, отмечалось, что в результате проведенных проверок выявлен ряд нарушений федеральных и областных методических рекомендаций по применению методов определения НМЦК.

 

Подробнее>>>

Подробнее
нет изображения
05.08.2021
10:00
165
Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции
05.08.2021 10:00 Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Губернатор Алексей Островский в формате видеоконференцсвязи провел плановое заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области. Обсуждались вопросы, касавшиеся повышения эффективности взаимодействия правоохранительных структур, органов государственной власти и контролирующих органов.

Как отмечали докладчики, наиболее распространенной и действенной формой координации деятельности различных органов в сфере противодействия коррупции является создание межведомственных рабочих групп. В рамках их деятельности планируются и осуществляются совместные профилактические мероприятия в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции. Данные межведомственные группы созданы и действуют во всех районах области.

 

Подробнее>>>

Подробнее
нет изображения
10.12.2020
12:11
133
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденной Генеральной Ассамблеей ООН

В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

Впервые понятие коррупция законодательно закреплено Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

 

Подробнее>>>

Подробнее
нет изображения
10.12.2020
11:19
142
В Смоленске состоялся II региональный форум «Скажи коррупции – нет»

В администрации региона прошел II областной форум «Скажи коррупции – нет», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

В Форуме приняли участие представители Управления по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области, а также преподаватели и студенты высших образовательных учреждений региона.

 

Подробнее>>>

Подробнее
нет изображения
16.09.2020
17:53
155
Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области, в работе которого приняли участие начальники профильных Департаментов, руководители силового блока.

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

Первый вопрос, рассмотренный в рамках повестки, был посвящен итогам работы по противодействию коррупции в сфере лесного хозяйства в период с 2017 по 2019 год.

 

Подробнее>>>

Подробнее
нет изображения
01.06.2020
11:21
184
Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области


В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. В мероприятии, которое прошло в формате видеоконференцсвязи, приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий и прокурор Смоленской области Сергей Карапетян.

Ключевой вопрос, вынесенный на обсуждение, касался работы по противодействию коррупции в медицинских организациях региона, а также мерах, принимаемых для повышения эффективности деятельности в этом направлении.

Подробнее...
Подробнее
нет изображения
18.05.2020
14:52
148
«Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводится с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайге конкурса http://anticorruption.life.

О правилах проведения конкурса и анонсирующих материалах желающие могут узнать во всех подразделениях прокуратуры Российской Федерации.

 

Подробнее>>>

Подробнее
нет изображения
11.03.2020
11:22
132
Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области, в ходе которого обсуждались вопросы соблюдения требований законодательства о контрактной системе, а также деятельность общественных объединений региона в сфере противодействия коррупции.

В работе заседания приняли участие представители профильных органов исполнительной власти региона, руководители силового блока и Общественной палаты Смоленской области.

Подробнее...

Подробнее
нет изображения
30.09.2019
17:21
125
Прокуратура информирует
Подробнее
нет изображения
26.09.2019
11:25
144
Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области


В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

Первый вопрос, вынесенный на обсуждение, касался соблюдения лицами, замещающими должности в органах местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, законодательства о противодействии коррупции, в том числе – запретов и ограничений.

 

Подробнее...

Подробнее
1 2 >
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                                                         Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 
 
 
 
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!