Объявления отдела по экономике

21.07.2021 10:42Просмотров: 11Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции – в действии!

22 июля 2021 года в 12:00 (мск) состоится обучающий онлайн-семинар на тему: «Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции – в действии!»

Это итоговый обобщающий семинар, который завершает третий цикл обучающих семинаров по введению  маркировки и системе прослеживаемости продукции.

С мая 2020 года по июль 2021 года Международная ассоциация «Антиконтрафакт», совместно с Оператором национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров ООО «ЦРПТ», при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, провели три цикла обучающих семинаров, посвященных вопросам маркировки.

Эти онлайн-вебинары собрали многочисленную аудиторию из числа членов региональных Комиссий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции и оперативных штабов по контролю ситуации в части внедрения маркировки товаров средствами идентификации, а также сотрудников контролирующих и правоохранительных органов регионов. По поступившим многочисленным откликам и активности слушателей семинаров, можно судить о востребованности и своевременности   проводимых онлайн – семинаров и об актуальности освещаемых на них тем.

В работе семинара 22 июля 2021 года примут участие представители: Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; ООО «Оператор – ЦРПТ» - единого оператора национальной системы маркировки товаров «Честный ЗНАК»; Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции; Международной ассоциации «Антиконтрафакт»; представители отраслевых бизнес-сообществ.

Напоминаем, что с 1 июля 2020 года стартовала обязательная маркировка табака, обуви и лекарств, с 1 октября 2020 года – введена обязательная маркировка парфюмерии и фотокамер, вспышек, c  1 ноября 2020 года — обязательная маркировка шин. В 2021 году (в разные сроки) вводится цифровая маркировка на группы товаров: одежда из натуральной (комбинированной) кожи, вязанные блузки женские и детские (из трикотажа ручной и промышленной вязки), верхняя одежда, молочная продукция, постельное, столовое белье. Планируется, что к 2024 году система маркировки и прослеживаемости товаров должна охватить широкий перечень потребительских товаров.

В ходе семинара 22 июля 2021 года будут освещаться вопросы работы национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, работы специального приложения для государственных органов власти «Честный Знак. Гос», будут рассмотрены случаи, связанные с нарушениями правил маркировки в субъектах РФ, а также даны ответы на вопросы участников.

Отдельный блок будет посвящен вопросам незаконного оборота табачной продукции на территории страны с предоставлением информации о нелегальных табачных изделиях и их отличительных признаках, о влиянии маркировки на табачный рынок, о конкретных местах продажи нелегальной табачной продукции в регионах Российской Федерации, а также о результатах снижения уровня контрафактной продукции по итогам внедрения обязательной  маркировки в табачной отрасли.

Организаторы семинара: Международная ассоциация «Антиконтрафакт», (осуществляющая организационно-техническое обеспечение деятельности Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции) и Оператор национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров ООО «ЦРПТ». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Заявки на участие в семинаре просьба направлять на адрес эл почты: cfo-seminar@mail.ru

Семинар начнет работу 22 июля 2021 года в 12:00 (мск). Участие в семинаре – бесплатное!

Вход на площадку семинара в программе ZOOM - 22 июля  2021 года с 11:00  (мск).

По вопросам организации семинара и взаимодействия со СМИ: 8-925-387-44-12

Пресс-служба Международной ассоциации «Антиконтрафакт»