Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

Новости ГИБДД

26.06.2020 11:24Просмотров: 36Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» в рамках ОПМ «Скорость», проводимого на территории обслуживания провели профилактический рейд «Контроль скорость»

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий из-за нарушения водителями скоростного режима, сотрудники Госавтоинспекции  ужесточили  контроль за соблюдением скоростного режима, нарушения которого часто становятся причиной ДТП наряду с несоблюдением дистанции и игнорированием дорожные знаков.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактический рейд под названием «Контроль скорость», в ходе которого, с водителями транспортных средств были проведены профилактические беседы о строгом соблюдении скоростного режима, а также разработаны тематические памятки, которые вручались водителям.

Обеспечение безопасности дорожного движения — важная социальная проблема. Особенность ее в том, что каждый из нас либо водитель, либо пешеход, либо пассажир, в том или ином виде эту проблему должен решать. Прибавить скорость — не означает приехать быстрее! Необходимо помнить каждому, что часто из-за того, что кто-то не хотел уступить дорогу, превысил скорость, не пропустил пешехода, проявил неуважение к другим участникам дорожного движения, не оказал помощь на дороге, случаются несчастья. Но беды можно избежать, если понять важность написанных жизнью и здоровьем людей Правил дорожного движения и осознать, что наша безопасность в наших руках.

Все ресурсы