Новости ГИБДД

14.09.2021 17:37Просмотров: 21Школьники и Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Живые знаки»

В п. Стодолище Починковского района Смоленской области на автодороге федерального значения Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск» прошла необычная акция «Живые знаки», в рамках которой сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и школьники напомнили водителям о необходимости соблюдать скоростной режим.

Акция выглядела весьма зрелищно. На одной из самых оживленных дорог школьники МБОУ «Стодолищенская СШ» выстроились возле пешеходных переходов, вблизи образовательных организаций. У каждого ребенка в руках были  дорожные знаки: «Ограничение скорости», «Внимание, дети», «Пешеходный переход». Таким образом, организаторы акции в очередной раз призвали всех участников дорожного движения, к соблюдению правил дорожного движения, уважительному отношению к пешеходам.

Согласно анализу аварийности на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» в Починковском районе  основной причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения люди  продолжает оставаться несоответствие скорости конкретным условиям движения – удельный вес 85,7% от всех ДТП.

Ребята были рады, что водители, увидев «живые знаки» сбавляли скорость и предоставляли преимущество пешеходам. Сотрудники  Госавтоинспекции, надеются,  что если хотя бы несколько водителей или пешеходов акцентировали внимание на данной проблеме, то профилактическая акция ребят и ГИБДД прошла не зря, а значит, хочется верить, что аварий по вине водителей, которые не соблюдают скоростной режим станет меньше.