Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

#ОставайтесьДома

Новости ГИБДД

27.02.2020 16:08Просмотров: 22Профилактическая акция «Ребенок-пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области совместно с учениками Стодолищенской школы в п. Стодолище на автодороге федерального значения Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск», провели профилактическую акцию «Ребенок-пассажир»

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом в п. Стодолище Починковского района сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по Смоленской области и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактическую акцию «Ребёнок пассажир!».

Водители, которые привычно сажают ребёнка на заднее сидение автомобиля, не используя при этом удерживающего устройства, или усаживают на колени к маме, поступают так из-за отсутствия элементарных знаний по безопасности перевозки детей. Останавливая машины,  инспекторы ГАИ, отправляли водителей-родителей на консультационные площадки по безопасной перевозке детей -пассажиров. Где  сотрудники Госавтоинспекции и школьники рассказывали о том, как правильно выбрать автокресло для маленького пассажира и принцип действия удерживающих устройств.Далее  каждому водителю были вручены информационные памятки: «Детям-безопасную дорогу!» и наклейки «Ребенок в машине».

Госавтоинспекция Смоленской области обращается к взрослым участникам дорожного движения! Уважаемые родители и все участники дорожного движения! Никогда не перевозите ребенка на коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Это очень опасно, так как при столкновении Вы не удержите ребёнка или придавите его собой.Не разрешайте ребёнку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения (без детских удерживающих устройств), так как в случае резкого торможения он 6удет падать вперёд спиной и затылком. Не разрешайте ребёнку стоять сзади между спинками передних сидений. Никогда не пристёгивайте взрослого и ребёнка одним ремнем безопасности. Пользуйтесь детскими автомобильными креслами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего. Уважаемые водители и пассажиры! Достичь снижения детского дорожно-транспортного травматизма мы сможем только совместными усилиями! Ваши справедливые и вовремя сделанные замечания постепенно приучат ребёнка к тому, что на улицах городов и других населённых пунктов детям необходимо вести себя дисциплинированно и строго соблюдать правила дорожного движения!

Все ресурсы