Новости ГИБДД

07.10.2019 14:00Просмотров: 24«Нет автокресла – нет поездки" - акцию с таким названием провели сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский»

Ребенок в машине должен обязательно быть в автокресле. Даже самая первая поездка ребенка из роддома домой не может обойтись без детского удерживающего устройства.  В такси, в машине, в туристической поездке – всегда в автокресле. Нет кресла –нет поездки! Об этом родители всегда должны помнить.

Дорожные полицейские отмечают – ситуация с использованием детских удерживающих устройств среди автовладельцев, в целом улучшается. Но, к сожалению, пока это не стало непреложным правилом для всех.

Для решения данной проблемы прошла акция на одной из центральных улиц г. Починок. Сотрудники ГИБДД организовали работу передвижных площадок по демонстрации правильного использования специальных удерживающих устройств. Автоинспекторы рассказывают водителям - родителям о видах и назначении средств пассивной безопасности, повышающих защищенность детей в поездках. Также дорожные полицейские подробно разъясняют, какое именно удерживающее устройство необходимо использовать, учитывая возраст, рост и вес несовершеннолетнего пассажира.

Дорожные полицейские напомнили водителям- родителям о том, что детей нужно перевозить в автокресле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем — до 7 лет. Также объяснили, как правильно подобрать удерживающее устройство, учитывая рост и вес ребёнка.

В ходе акции был проведен и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной поездке ребенка. Родителям были вручены информационные памятки «Автокресло спасает жизнь!».

Все ресурсы

Доска Почёта