21.02.2021 14:07Просмотров: 211Хиславичане присоединились к «Лыжне России»

21 февраля в лесном массиве "Борок" около д. Мартыновка Хиславичского района состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2021".

Впервые старт самого масштабного лыжного соревнования среди непрофессиональных спортсменов был дан в России 39 лет назад. С тех пор с каждым годом все больше регионов страны принимают участие в этом спортивном проекте.

Ежегодно участниками «Лыжни России» становятся более 1,5 миллиона россиян всех возрастов.

Участие в проекте – бесплатное, присоединиться к массовым заездам смог любой, кто умеет стоять на лыжах.

Сегодня в программе состязаний были гонки на дистанции 1, 2, 3 и 5 км по возрастным категориям.

Также все желающие могли принять участие в массовом забеге.

Соревнования проводились в рамках выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Важно подчеркнуть, что мероприятие было организовано строго в соответствии с мерами санитарно-эпидемиологической безопасности, предписанными Роспотребнадзором.

В соревнованиях приняли участие более 60-ти человек в 12-ти половозрастных категориях.

Церемонию награждения победителей и призеров провели заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Валентиновна Зайцева и специалист отдела по культуре и спорту Администрации района Денис Геннадьевич Максименков.

Организаторы мероприятия выражают бгагодарность Сергею Позднякову за помощь в обустройстве лыжной трассы.

Все ресурсы