09.05.2022 23:23Просмотров: 619 мая 2022 года в п. Хиславичи торжественно отпраздновали 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Началось празднование с торжественного шествия «Бессмертного Полка» по улицам Ленина и Советской до сквера «Памяти Героев», в котором принял участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев.

В колонне "Бессмертного Полка" прошло более пятисот хиславичан, они с гордостью несли портреты своих отцов, матерей, дедов, бабушек, прадедов и прабабушек, благодаря которым мы уже в 77-й раз празднуем День Победы.

Это шествие уже в девятый раз вызывает эмоциональный отклик среди хиславичан.

Около тысячи хиславичан собралось в этот день в сквере «Памяти Героев» на митинге, посвященном 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, чтобы поблагодарить тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

Открыл митинг Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Андрей Викторович Загребаев, также выступили председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, ветеран труда Лидия Сергеевна Чухнова и благочинный Хиславичского округа протоиерей Отец Роман Свистун.

Участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили венки и цветы к вечному огню.

После митинга в Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, где гостей праздника своими торжественными номерами радовали участники районной художественной самодеятельности и районного  самодеятельного Фестиваля детского творчества "Хиславичские росточки".

В 19-00 час. в Салтыковском парке хиславичане приняли участие во всероссийской Акции "Поём День Победы". Там же можно было полакомиться солдатской кашей и пофотографироваться на память возле многочисленных фотозон.

В честь праздника для хиславичан и гостей поселка была организована большая концерная программа "Великая Победа великого народа". Завершился день праздничным салютом.

Всероссийская Акция "Поём День Победы", 9 мая 2022 года, 19-00 час.

Бессмертный полк, Хиславичский район.

Наши группы в соцсетях