объявления

15.10.2018 10:34Просмотров: 1Итоги публичных слушаний Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения

15 октября 2018 года в Соинском сельском поселении Хиславичского района Смоленской области были проведены публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения Городищенского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Иозефовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области и Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Городищенское сельское поселение Хиславичского района Смоленской области с административным центром – деревня Городище.

До проведения публичных слушаний в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу  преобразования  муниципальных образований  при Администрации Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области  поступили письменные коллективные обращения с предложениями, касающимися обсуждаемого вопроса, в количестве 3 за подписью 73 человек.

В публичных слушаниях всего приняли участие 27 человек, из которых выступили 9 человек. От выступивших на публичных слушаниях поступили предложения, касающиеся преобразования муниципальных образований путем объединения.

Голосовали: за - 0, против – 27, воздержались - 0.

По итогам публичных слушаний выработаны следующие рекомендации:

1. Не согласиться на преобразование муниципальных образований путем объединения Городищенского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Иозефовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области и Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Городищенское сельское поселение Хиславичского района Смоленской области с административным центром – деревня Городище.

2. Рекомендовать Совету депутатов Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области выразить несогласие населения Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области на преобразования муниципальных образований путем объединения Городищенского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Иозефовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области и Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Городищенское сельское поселение Хиславичского района Смоленской области с административным центром – деревня Городище.

Глава муниципального образования Соинского сельского поселения

Хиславичского района Смоленской области  В.В. Якушев

Статус посёлка

Как Вы относитесь к смене статуса пгт. Хиславичи с городского на сельский?

Положительно
Отрицательно