Состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ

10 августа 2018 года в кабинете Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Петровича Шахнова состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ, в котором приняли участие председатель организационного комитета О.А. Максименкова и ее заместитель Н.Н. Богомолов.

Напомним, 29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день 100 лет назад был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан (по статистике в семидесятые годы прошлого столетия комсомольцами были 36 миллионов человек).

10.08.2018

В ходе заседания рабочей группы были озвучены вопросы, касающиеся выполнения плана мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ, в частности был рассмотрен вопрос о составлении списков членов ВЛКСМ из числа жителей Хиславичского района с активной жизненной позицией для привлечения их при проведении массовых мероприятий, о привлечении к проведению массовых мероприятий ветеранов ВЛКСМ, в т.ч. проживающих в настоящее время за пределами Хиславичского района, об увековечивании памяти ВЛКСМ на улицах п. Хиславичи, в чьих названиях присутствует аббревиатура ВЛКСМ (пер. Комсомольский, ул. Комсомольская) и др.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района