Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

26.12.2012 05:18Просмотров: 0Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности...

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Обеспечения пожарной безопасности населения в местах массового скопления людей в период празднования Новогодних праздников и Рождества Христова.

2. Обеспечение безопасности людей на водных акваториях в зимний период.

3. Организация работ пунктов обогрева.

По трем вопросам докладчиком выступал А.Л. Чижевский - начальник ПЧ 49 ФГКУ ОФПС по Смоленской области. Он сообщил о том, что Т.Н. Бабариной - начальнику отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, В.Н. Зубачевой - директору МУК "Хиславичский РЦ КДР и НТ" необходимо организовать дежурство ответственных сотрудников и представителей ОГПН и ПЧ-49, при проведении праздничных мероприятий в школах и домах культуры, до 29 декабря организовать противопожарный инструктаж по проведению новогодних мероприятий. В организациях, учреждениях Хиславичского района, городском и сельских поселениях назначить лиц, ответственных за проведение новогодних праздников.

Что касается безопасности людей на воде, всем главам было рекомендовано обеспечить безопасность людей на воде, установить стенды на водных объектах "ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН!", определить и оборудовать места для купания в Рождество Христово, назначить ответственных лиц за обеспечением безопасности людей на водных акваториях.

По третьему вопросу, был получен следующий материал, что Администрацией муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области было издано распоряжение от 21.12.2012г. №625-р О создании пунктов временного размещения, обогрева и первоочередного жизнеобеспечения, предназначенных для первоочередного жизнеобеспечения водителей и пассажиров автотранспорта при возникновении ЧС на территории муниципального образования "Хиславичский район". На территории муниципального образования " Хиславичский район" находится два пункта обогрева: "Хиславичская ЦРБ" и дом культуры в д. Клюкино Кожуховичского сельского поселения.

Дата последнего изменения 26.12.2012 05:45