• Главная
  • Новости
  • Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

6 июня в Администрации муниципального образования "Хиславичский район" состоялось 6-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

hislav.admin-smolensk.ru
06.06.2013

Повестка заседания:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На комиссии было рассмотрено 5 административных протокол, по которым были приняты решения в соответствии с административным законодательством.

2. О деятельности органов опеки и попечительства по защите жилищных прав детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Органы опеки и попечительства принимают меры по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из детей, имеющих статус, зарегистрированных на территории Хиславичского района, находящихся в замещающих семьях, помещенных в государственные учреждения на полное государственное обеспечение:

- у 53 детей сохранено право пользования ранее занимаемым жилым помещением;

- у 11 детей квартира или доля в ней находится в их личной собственности;

- 35 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признаны не имеющими жилья.

Ежегодно органами опеки и попечительства совместно со специалистами Администрации городского и сельских поселений, проводятся проверки сохранности жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей. По результатам проверок составляются акты сохранности жилых помещений. Также в Администрации муниципального образования "Хиславичский район" создана комиссия по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и недееспособных граждан, проживающих на территории муниципального образования. Специалистами сектора по опеке и попечительству ведется ежедневный прием граждан по различным вопросам, в том числе связанных с защитой жилищных прав несовершеннолетних.

3. О Межведомственном комплексном плане на 2013 год по организации ранней профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства в муниципальном образовании "Хиславичский район" Смоленской области.

Ответственный секретарь комиссии ознакомила членов комиссии с планом на 2013 год, в котором были расписаны все мероприятия по организации ранней профилактики семейного неблагополучия путем направления усилий на работу с детьми, будущими родителями, семьями с целью возрождения института семьи и брака, формирования благополучных семейных отношений, ориентации на здоровый образ жизни для профилактики социального сиротства.

4. О положениях конференции по вопросам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

В г. Смоленскеи прошла конференция по вопросам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия, на которую были приглашены председатели и секретари всех районных комиссий по делам несовершеннолетних, представители сектора опеки и попечительства, представители сектора по социальной защите и сотрудники полиции каждого района. На конференции выступали представители всех ведомств, обсуждались глобальные проблемы, с которыми и ознакомил председатель комиссии всех членов комиссии.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!