26.12.2012 09:05Просмотров: 0Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На повестку дня вынесены следующие вопросы:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На комиссии было рассмотрено 15 административных протоколов, по которым  были приняты решения в соответствии с административным законодательством.

1. О результатах предыдущих заседаний.

В частности отметили, что были исполнены решения комиссии о наложении штрафов. Из органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хиславичского района поступила информация об исполнении поручений комиссии.

1. Об оперативном мероприятии «Малыш» и оперативно-профилактическом мероприятии «Подросток-Зима 2012».

На территории Хиславичского района в период времени с 07.12.2012г. по 11.12.2012г. было проведено профилактическое мероприятие «Малыш». В проведении данного мероприятия приняло участие 11 сотрудников полиции и 10 представителей органов исполнительной власти. В ходе проверки проверено 7 семей. Состоящих на учете в ПДН ПП по Хиславичскому району. Проверено 11 мест концентрации молодежи. Выявлено 4 административных правонарушения.

В период времени с 19.12.2012г. по 24.12.2012г. на территории Хиславичского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Зима 2012». В проведении этого мероприятия участвовало 14 сотрудников полиции и 8 представителей органов исполнительной власти. В ходе проведения мероприятий преступлений и правонарушений связанных с употреблением. Распространением наркотических и психотропных веществ с участием несовершеннолетних не выявлено. В ходе проведения мероприятия составлено 4 административных протокола на родителей, которые не исполняют свои родительские обязанности должным образом. Проверено 13 мест дислокации молодежи. Сотрудниками ПП по Хиславичскому району прочитаны лекции и проведены беседы в образовательных учреждениях Хиславичского района. Преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ, не выявлено.

1. Об уточнении списка семей, находящихся в социально опасном положении.

По данному вопросу, члены комиссии уточнили список семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на ведомственных учетах.

В соответствии с представленными сведениями органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (комиссией, ПДН ПП по Хиславичскому району, отделом образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, сектором социальной защиты населения в Хиславичском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию) на индивидуально-профилактическом учете состоят 27 семей Хиславичского района.

1. О плане работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области  на 2013 год.

Члены Комиссии обсудили план работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области и утвердили его.

Дата последнего изменения 26.02.2013 17:30