15.04.2013 12:01Просмотров: 1Заключительный концерт "И тем жива душа России".

Фестиваль проходил в два этапа и был посвящен 1150-летию г.Смоленска. В нем приняло участие 29 коллективов. Тема заключительного концерта "Россия - это мы". На концерте были представлены лучшие номера всех творческих коллективов. Вновь звучали хоровые и сольные песни, зритель мог увидеть сценки, танцы, послушать стихотворения и монологи.

На концерте присутствовал Артем Туров Депутат Смоленской областной Думы. По окончании концертной части, пришло время подвести итоги и выявить победителя фестиваля. Для подведения итогов на сцену вышли Александр Васильков Глава Администрации муниципального образования "Хиславичский район" - председатель жюри, Артем Туров Депутат смоленской областной Думы, Петр Рогатнев начальник отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования "Хиславичский район" и другие члены жюри.

Не один коллетив не остался без внимания. Все получили благодарности, специальные дипломы жюри за участие в районном фестивале самодеятельного творчества "И тем жива душа России".

Лучшим коллективам были вручены дипломы трех степеней. Итак, дипломами третьей степени были удостоены Детские сады Хиславичского района, Администрация муниципального образования "Хиславичский район", Ленинская школа.

Дипломами второй степени были удостоены коллективы Хиславичской и Большехуторянской школ.

Победителем фестиваля стала Хиславичская больница, это коллектив занял первое место и был награжден дипломом I степени.

Также всем творческим коллективам, которые радовали зрителей втечение месяца, были вручены подарки Депутатом смоленской областной Думы Артемом Туровым от фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Статус посёлка

Как Вы относитесь к смене статуса пгт. Хиславичи с городского на сельский?

Положительно
Отрицательно