Выездной семинар для депутатов прошёл в Монастырщине

Выездной семинар для депутатов прошёл в Монастырщине

14 марта сельские, городские и районные депутаты из Хиславичского района стали участниками выездного семинара. Они встретились с коллегами из Государственной Думы ФС РФ, Смоленской областной Думы, а также парламентариями из Монастырщинского, Шумячского и Краснинского районов Смоленской области.

Народные избранники наметили задачи, которые необходимо решить в каждом муниципальном образовании и обсудили планы на 2018 и 2019 годы.

hislav.admin-smolensk.ru
19.03.2018

14 марта сельские, городские и районные депутаты из Хиславичского района стали участниками выездного семинара. Они встретились с коллегами из Государственной Думы ФС РФ, Смоленской областной Думы, а также парламентариями из Монастырщинского, Шумячского и Краснинского районов Смоленской области.

Народные избранники наметили задачи, которые необходимо решить в каждом муниципальном образовании и обсудили планы на 2018 и 2019 годы.

К коллегам обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов. Он отметил работу по проведению приёмов граждан. По его словам, в 2017 году по сравнению с предыдущим периодом количество решённых вопросов, с которыми обращались люди, возросло на порядок.

Игорь Васильевич рассказал об основных проектах, действующих в регионе. Один из важных примеров - автопоезд «Здоровье Смоленщины», который 2 года назад запустили по инициативе заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова.

Сергей Иванович Неверов рассказал о федеральных программах, в которых участвует Смоленская область. В этом году регион получит больше 200 миллионов рублей на развитие медицины, ещё столько же впервые направят на сельские дороги.

Заместитель председателя Госдумы напомнил о важных моментах послания Президента РФ к Федеральному собранию. В числе первостепенных остаётся программа развития населённых пунктов.

Сергей Иванович отметил: «…выступая с посланием к Федеральному собранию, глава государства заявил об увеличении финансирования на развитие городской среды, общественных и придомовых территорий».

По словам зампреда Государственной Думы, сегодняшнее мероприятие обеспечивает необходимый диалог между депутатами на разных уровнях.

Такой формат общения даёт депутатам всех уровней обратную связь: представители сельской, районной и городской власти выдвигают законодательные инициативы, рассказывают о проблемах на местах и вопросах, волнующих жителей деревень и городов. По итогам таких встреч, заметил С.И. Неверов, депутаты Госдумы могут наметить первоочередные задачи в своей работе.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!