14.11.2012 16:08Просмотров: 1Выездной прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждане поднимали вопросы, касающиеся забора крови на биохимический анализ у больных с 11.00, оказание финансовой помощи на проведение ямочного ремонта дорог в д. Соино и установки уличного освещения. Наиболее актуальным для жителей д. Жигалки оказался вопрос обеспечения переезда через речку д. Жигалки, так как жители не могут перейти и переехать через речку, а также сделать колодец, потому что криница постоянно заливается водой из речки, а в речку идут канализационные стоки из домой, и вода не пригодна для питья. Глава Администрации района пообещал помочь и дал поручение Главе администрации сельского поселения установить новый колодец, обеспечив поселение 6 или 8 кольцами, засыпать дорогу по дамбе песком, чтобы был проезд автолавке и скорой помощи и организовать проход пешеходам. Также поднимался вопрос, касающийся отсутствия талонов для сельских жителей к стоматологу в Хиславичской ЦРБ. Главой Администрации района вместе с Главой сельского поселения было принято решение организовать предварительную запись жителей у Главы сельского поселения, а он уже потом должен заказывать в Хиславичской ЦРБ талоны для жителей своего поселения.

По итогам приема несколько обращений взяты Главой Администрации района на личный контроль для возможного решения. По остальным даны разъяснения и поручения для устранения недостатков.

Все ресурсы

Доска Почёта