Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

21.11.2012 17:22Просмотров: 0Выездной личный прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области Петром Михайловичем Лопашиновым...

По предварительной записи было зарегистрировано 6 человек, без записи было принято 5 человек.

Заявителей, записавшихся на прием к заместителю Губернатора, волновали проблемы внутрипоселенческих дорог, газификация, интернет и жилищные вопросы.

Затронутые вопросы хорошо известны местной власти. Периодически Глава Администрации проводит выездные приемы граждан по личным вопросам в разных населенных пунктах Хиславичского района, согласно графику. Жители поселений получают всю необходимую консультацию, а Главы - необходимые рекомендации и помощь.

Так, нескрываемое возмущение у жителей Хиславичского района вызывают дороги в п. Фролово. По словам заявительницы из п. Фролово дорога в плохом состоянии, размыта после дождя, необходимо прогрейдировать. Также она просила установить контейнера для мусора по п. Фролово. Заместителем Губернатора были даны следующие рекомендации прогрейдировать дорогу как можно быстрее и установить хотя бы пару контейнеров по поселку.

Жителей д. Большие Лызки и д. Большие Хутора интересовал вопрос по газификации. Была дана рекомендация Главам сельских поселений, в которых эти деревни находятся сделать проектно-сметную документацию и отвезти в Департамент Смоленской области по строительству.

Делились заявители и жилищными проблемами. Так, в не очень пригодном для жилья доме, проживает ребенок инвалид. Было принято решение обеспечить его другим жильем.

По всему кругу заявленных проблем заместителем Губернатора и приглашенными на прием специалистами органов исполнительной власти были даны разъяснения и рекомендации.

Дата последнего изменения 22.11.2012 11:44