VII областной слёт «Наследники Победы» Смоленщины

5-6 апреля 2019 года в г. Рудня состоится VII областной слёт «Наследники Победы» Смоленщины. Слет юных бойцов поисковых отрядов, патриотических  клубов,  лидеров общественных объединений и подростково-молодёжных общественных организаций.

Заявлено 14 делегаций из 12 муниципальных образований Смоленской области.

Хиславичский района на слёте будут представлять Диана Шорникова, Елизавета Осипова и Снежана Лукьянова. Сопровождать наших юных поисковиков будет педагог дополнительного образования Светлана Викторовна Волоцуева.

04.04.2019

Смоленская областная общественная патриотическая организация детей и молодёжи «Наследники Победы» Смоленщины ежегодно в апреле проводит областной слет, на который приглашаются представители детских и молодежных общественных патриотических объединений муниципальных образований Смоленской области. Так за последние шесть лет слёты прошли в городах Смоленщины: Вязьме, Ярцеве, Кардымове, Духовщине, Смоленске, Рославле.

Каждый слёт — это новые знания о своей малой родине: о страницах её  истории, о знаменитых людях, о новых достижениях. А ещё – это попытка объединить патриотически настроенную молодёжь области: юных историков и бойцов поисковых отрядов, юнармейцев и  краеведов, волонтёров и неравнодушных активных смолян.

В этом году  5-6 апреля  состоится седьмой  слет, и на этот раз юные патриоты встречаются в городе Рудня, на родине нашего героического земляка Михаила Егорова.

Заявлено 14 делегаций из 12 муниципальных образований  Смоленской области. Как всегда участников ждёт  программа, насыщенная информацией, знакомствами с традициями, встречами со старыми  и новыми друзьями, спортивные соревнования, трудовой десант и многое другое.

Организаторами мероприятия выступает СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», Смоленская областная общественная патриотическая организация детей и молодежи «Наследники Победы», Смоленская областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг», Администрация МО «Руднянский район» Смоленской области при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В рамках мероприятия состоится митинг Памяти у Стены Героев, пройдут экскурсии в музей Михаила Егорова, к памятнику «Катюши», встречи с  руководителями патриотических организаций, бойцами поисковых отрядов «Авангард» и «Штандарт».

У каждой районной делегации Смоленской области есть возможность достойно представить свой район, проявить творческие умения, обрести новых друзей и единомышленников, наметить конкретные дела к дням воинской Славы и достойно провести их в своём районе. По итогам работы будет определена самая инициативная, яркая и активная делегация, которой предстоит в следующем году познакомить на 8-м слете юных патриотов со своим городом  и районом.

Слет – это молодёжная площадка удобная для обмена опытом, демонстрации новых патриотических проектов и достижений, на которой есть возможность почувствовать большую семью, общность целей и интересов.

Укрепляя связь поколений, как всегда, в мероприятиях примут участие депутаты Смоленской областной Думы, представители общероссийского народного фронта, Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию, представители Администрации района, ветеранских организаций, учащиеся школ города Рудни.

Контактный телефон +7 (903) 890 67 04 — Ирина Повиласовна Оленьчива, директор СОГКУ «Центр «Долг».