Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

29.11.2012 08:30Просмотров: 3В рамках акции "Антинаркотики 2012" прошло театрализованное представление "Три ступени, ведущие вниз"...

Представление было подготовлено творческим объединением клуба молодежных инициатив и прошло под девизм "21 ВЕК БЕЗ ПОРОКОВ". Представление проходило для школьников, т.к. наркомания считается болезнью молодых, ведь чаще всего зависимость начинается когда человек молод и неопытен, когда может попасть в сомнительную компанию, где ему и предложат попробовать что же такое "наркотический кайф". К тому же наркотики провоцируют то, что человек умирает до достижения зрелого возраста.

По данным мониторинга, сегодня потребляет наркотики 13,1% детей, подростков и молодежи в возрасте 11-24 года. Это примерно 4 миллиона человек. В состав этой группы входят потребляющие наркотические средства с различной частотой от 2-3 раз в месяц до ежедневного потребления.

От употребления наркотиков ежедневно погибает более 70 тысяч человек. Смертность от наркотиков растет с каждым годом, за последнее время она увеличилась в 12 раз.

На мероприятии выступила Наталья Викторовна Кокотова - капитан ПДН пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России "Починковский" и член Антинаркотической комиссии, которая проходит один раз в квартал в Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области.

Также был показан документальный фильм, в котором ребята увидели как наркотик влияет на организм человека и как человек постепенно умирает. В зале царила атмосфера страха и ужаса, за тех кто уже попал под влияние наркотиков.

Дата последнего изменения 29.11.2013 02:52