В преддверии начала нового учебного года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» проверили школьные автобусы

21 августа 2018 года центральная площадь около здания Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области стала местом временной дислокации 5 школьных автобусов общеобразовательных учреждений Хиславичского района.

Поводом послужила проверка, проводимая сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Починковский».

Начальником ОГИБДД МО МВД России «Починковский» С.М. Арбузовым и старшим государственным инспектором дорожного надзора С.В. Леоновым осуществлялась проверка технического состояния и оснащенности школьных автобусов: наличие исправного тахографа и спутниковой системы ГЛОНАСС, укомплектованность медицинскими аптечками, огнетушителями, проблесковыми маячками, исправными ремнями безопасности.

21.08.2018

Начальником ОГИБДД МО МВД России «Починковский» С.М. Арбузовым и старшим государственным инспектором дорожного надзора С.В. Леоновым осуществлялась проверка технического состояния и оснащенности школьных автобусов: наличие исправного тахографа и спутниковой системы ГЛОНАСС, укомплектованность медицинскими аптечками, огнетушителями, проблесковыми маячками, исправными ремнями безопасности.

Кроме того, немаловажным направлением проверки стало обязательное наличие у водителей школьных автобусов документов (водительское удостоверение, диагностическая карта, страховой полис, медицинское заключение).