13.05.2013 13:23Просмотров: 0В п. Хиславичи отпраздновали 68-ю годовщину Дня Победы.

Началось празднование с торжественного шествия по главной улице поселка, от здания Администрации муниципального образования "Хиславичский район" до Сквера Памяти, которое возглавил Духовой оркестр,

следом за Духовым оркестром выстроилась колонна из учащихся школы, ветеранов, глав администрации и сотрудников, руководителей организаций и сотрудников, хиславичан и гостей поселка.

Более 700 человек собрались в этот день в Сквере Памяти на митинге, чтобы поблагодарить тех, кто внес неоценимый вклад в победу над фашизмом и вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

Открыл митинг Александр Иванович Горецкий Глава муниципального образования "Хиславичский район", также выступили Николай Николаевич Матвеев Исполняющий полномочия Главы Администрации муниципального образования "Хиславичский район", Валерий Васильевич Галынский Глава Хиславичского городского поселения, Отец Роман настоятель Борисо Глебской церкви. Также перед ветеранами выступили школьники, которые произносили слова благодарности, дарили стихи всем собравшимся.

По окончанию митинга, участники почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили венки и цветы к вечному огню.

После митинга все желающие могли полкомится полевой кухней, которая была работала в Сквере Памяти. а в это время около школы искусств проходил праздничный концерт, где гостей праздника своими торжественными номерами радовали участники районного центра культуры и участницы женской вокальной группы "Хиславичские бабушки".

Военные песни, игра духового оркестра радовали как лица ветеранов, так и жителей района.

После концерта около школы исскуств в ресторане прошел праздничный огонек для ветеранов. Но на этом празник не закончился. С большим размахом прошло и вечернее празднование Дня Победы. Около 200 хиславичан собрались на главной площади поселка, чтобы отметить день "Великой Победы". Также прошел праздничный концерт с участием сотрудников районного центра культуры и учащихся Смоленского Государственного университета.

Дата последнего изменения 02.06.2015 16:03