В Хиславичском районе планируется открытие Дома ветеранов

19.02.2019 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов провел рабочее совещание по вопросу определения помещения на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области для размещения Дома ветеранов.

В совещании приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики О.А. Максименкова, начальник отдела по культуре и спорту А.Н. Поваренкова, начальник информационно-аналитического отдела С.В. Русских, ведущие специалисты отдела по экономике и комплексному развитию А.В. Таран, Л.И. Шапоренкова, Л.И. Толстых и директор СОГБУ "Хиславичский КЦСОН" В.А. Лобачков.

19.02.2019

Владимир Алексеевич проинформировал присутствующих о том, что 6 февраля 2019 года на расширенном заседании коллегии Департамента Смоленской области по социальному развитию губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский поручил руководителям муниципалитетов подыскать подходящие помещения для создания во всех муниципальных образованиях Домов ветеранов по аналогии с действующим в областном центре учреждением, открытым в феврале 2017 года на базе Смоленского комплексного центра социального обслуживания населения.

Пётр Петрович предложил выделить для размещения Дома ветеранов помещение площадью около 220 кв.м. в здании филиала МБУК «Хиславичская МЦБС», расположенного по адресу: Смоленская область, Хиславичский район, п. Фролово, ул. Северная, д.3.