В Хиславичах планируется разместить спортивную площадку для сдачи норм ГТО

15 марта 2019 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов провел расширенное рабочее совещание по участию в проекте «Спорт-норма жизни».

По итогам совещания принято решение о выделении земельного участка на стадионе п. Хиславичи под размещение спортивно-технологического оборудования малых спортивных площадок, а также возможности установки и благоустройства территории спортивной площадки за счет средств муниципального образования.

15.03.2019

15 марта 2019 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов провел расширенное рабочее совещание по участию в проекте «Спорт-норма жизни».

В совещании приняли участие заместитель Главы района Ю.В. Епифанов, управляющий делами Администрации района Т.В. Ущеко, начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ В.И. Златарев, начальник финансового управления Н.И. Калистратова, начальник отдела по культуре и спорту А.Н. Поваренкова, начальник отдела по экономике и комплексному развитию О.В. Куцабина, старший специалист отдела по городу Ю.А. Ильина и главный специалист по спорту Д.Г. Максименков.

Пётр Петрович сообщил, что в рамках реализации на территории Смоленской области федерального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышением уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва (Спорт-норма жизни)» в 2019-2020 годах, Главным управлением спорта Смоленской области предусмотрено приобретение спортивно-технологического оборудования малых спортивных площадок центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).