13.06.2013 17:31Просмотров: 0Турслет - это здорово!

2013 год не стал исключением, 13 июня в лесном массиве "Борок" п.Хиславичи состоялось торжественное открытие турслета с участием Александра Александровича Василькова Главы Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области и Артема Викторовича Турова Депутата Смоленской областной Думы.

В борке туристический слет проходит уже третий год подряд и это не удивительно: здесь замечательное, очень удобное место для соревнований, здесь удобная поляна, оптимально подходящая для размещения и проведения туристической полосы препятствий. На поляне не только располагаются участники, но и разводится костер, на котором готовится вкусный походный обед, поются песни, происходят знакомства участников.

Целью турслета является формирование здорового образа жизни среди молодежи, развитие молодежного туризма, отработка знаний и навыков обеспечения личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях, а также возможность продемонстрировать свои умения и навыки при преодолении различных препятствий, имитирующих возможные преграды в походе, и как правило та команда, у которой больше сплоченность имеет больше шансов на победу. В 2012 году победителями туристического слета стала команда Иозефовской школы, на торжественном открытии 2013 года им была удостоена честь поднятия флага.

Каждый год количество команд и участников слета увеличивается, в этом году в слете принимает участие 11 команд и 70 участников. Командам придется жить в борке два дня, участвовать в ориентировании, в конкурсах, будет работать учебно-тренировочный полигон, а 15 июня в 11.00 пройдет подведение итогов и награждение победителей. С каждым годом турслет совершенствуется, появляются новые этапы. Но главным всё же остается душевный подъем. Так приятно наблюдать радость побед, переживания тренеров за свои команды. Даже поражения не особе расстраивают участников, ведь все понимают, что главное - участие.

Дата последнего изменения 17.06.2013 11:24