29.03.2013 11:07Просмотров: 1Торжественный концерт, посвященный Дню работника культуры.

Первым с профессиональным праздником присутствующих поздравил Александр Александрович Васильков Глава Администрации муниципального образования "Хиславичский район".

"Сам факт появления этого праздника - это свидетельство признания и высокой значимости вашего творческого труда. Благодаря вам работают дома культуры, библиотеки, музей, активно развивается детское творчество, укрепляется культурное сотрудничество с другими районами не только Смоленской области, но и республики Беларусь, - отметил он. Уважаемые работники культуры, примите слова искренней благодарности за ваш необходимый людям труд, вашу преданность профессиональному долгу. Творческих вам успехов, крепкого здоровья и благополучия!"- такие пожелания прозвучали от Главы Администрации. Поздравив всех с праздником, он вручил благодарственное письмо и подарок Петру Петровичу Рогатневу, начальнику отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования "Хиславичский район".

Слова поздравлений с профессиональным праздником адеросал присутствующим и Депутат Смоленской областной Думы Артем Туров, вручив подарки от Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Также выступил Петр Петрович Рогатнев, начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования "Хиславичский район". В своем выступлении он отметил достижения культуры, обозначил основные ориентиры развития в будущем. Вместе с тем, он отметил, что в сфере культуры занято 109 человек, из них только 70% специалисты, имеющие среднее или высшее образование.

Теплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали от начальника отдела культуры Мстиславльского районного исполнительного комитета Натальи Анатольевны Бискуп.

Все выступающие вручили дипломы и почетные грамоты сотрудникам сферы культуры. Были вручены дипломы за достижения в сфере культуры и искусства Валентине Николаевне Зубачевой Директору МУК "Хиславичский РЦ КДР и НТ", лучшему самодеятельному творческому коллективу "Юность", который отметил 35-летие в 2012 году. Также были вручены дипломы в номинациях : профессионал года, мероприятие - бренд года "ДВЕ РУСИ - ДВЕ СЕСТРЫ". Также многие работники культуры получили дипломы в области культуры вдохновения: от призвания к признанию, хранитель традиций, идеи нового общества "И тем жива душа России", золотой фонд, индивидуальный стиль и нестандартный подход - Иозефовский СДК, наша забота -ваш долг, коммерческая инициатива. Был вручен диплом детской библиотеке за первое место по Смоленской области по итогу работы. Были вручены грамоты областного Департамента по культуре и грамоты областного профсоюза. На сцену были приглашены коллеги, прешагнувшие полувековой рубеж, коллеги - юбиляры: Игорь Евгеньевич Усов - руководитель народного коллектива ансамбля бального танца "Юность",  Анна Владимировна Ольховикова - ведущий специалист  по осуществлению функций распределения финансов, Дина Александровна Абраменкова - директор Владимировского СДК, Валентина Даниевна Гальчук - директор Фроловского ДК, Николай Викторович Туриков - водитель ДК п.Хиславичи.

Заключительный подарок коллегам сделала вокальная группа народного хора работников культуры г. Мстиславль.

Дата последнего изменения 24.03.2014 11:15