02.08.2018 16:15Просмотров: 42Состоялся вебинар по развитию деятельности малых форм хозяйствования, сельскохозяйственного кооперативного движения.

Хиславичане приняли участие в вебинаре, проводимом Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (в режиме видеоконференцсвязи) по вопросам: «Финансовые инструменты развития малых форм хозяйствования», «Юридическое оформление земельных участков».

Вебинар проводится в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 30 марта 2018 года № Пр-529 по итогам рабочей поездки в Краснодарский край 12 марта 2018 года, по  развитию деятельности малых форм хозяйствования, сельскохозяйственного кооперативного движения, а так же поручений Губернатора Смоленской области А.В. Островского о выполнении задания по  привлечению к грантовой поддержке глав крестьянских (фермерских) хозяйств, включая членов  сельскохозяйственных потребительских кооперативов на территории Смоленской области, изучения и распространения опыта работы эффективно действующих крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, занятых в сельскохозяйственном производстве на территории Смоленской области, а также популяризации эффективного ведения хозяйства, профессионализма и ответственного отношения к работе.

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию планирует проведение обучающих вебинаров посредством видеоконференцсвязи еженедельно каждый четверг (начиная с 5 июля 2018 года по 29 ноября 2018 года).

В сегодняшнем вебинаре приняли участие Глава муниципального образования Кожуховичского сельского поселения П.И. Миренков, начальник отдела по сельскому хозяйству В.М. Шапортов, главный специалист отдела по сельскому хозяйству С.Ф. Гордеева, глава КФХ Р.М. Тарасенков.

Планируется, что обучение пройдут главы сельских поселений, специалисты муниципальных образований, занимающиеся вопросами сельского хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, в том числе члены сельскохозяйственных потребительских кооперативов, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Вебинары проводятся с участием специалистов Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Центров компетенции, созданных на базе ООО «Центр инновационного развития» и ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского» (Первый казачий университет), председателя объединенного национального торгового союза сельхозтоваропроизводителей и организаций АПК Лосева М.В.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова