Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

23 ноября 2018 года в Хиславичском районном центре культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 20-й годовщине празднования Дня матери.

Это прекрасная возможность ещё раз выразить благодарность и безграничную преданность нашим Мамам – самым дорогим сердцу людям, за ту любовь, внимание, заботу и верность, которую они дарят нам.

Но это и повод задуматься, достаточно ли мы – взрослые дети – делаем для того, чтобы наши Мамы жили лучше, спокойнее и обеспеченнее.

26.11.2018

С поздравлениями ко всем женщинам обратилась председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова.

«В череде жизненных дел и забот этот праздник даёт нам ещё одну возможность поклониться вам за счастье жить на земле, за вашу любовь и тепло, - сказала Светлана Николаевна. - Чувство душевной благодарности матери согревает каждого человека и каждую семью. Это благодарность за ваше высокое материнское служение, за нелегкий труд рождения и воспитания детей. Хиславичский район всегда гордился традициями прочной семьи, постоянной заботы о материнстве и детстве, сбережении и укреплении здоровья женщин. В этот праздничный день желаю вам, дорогие  мамы, крепкого здоровья, процветания, любви и радости».

К поздравлениям также присоединились заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрий Владимирович Епифанов, благочинный церквей Хиславичского округа, протоиерей о. Роман Свистун, председатель Хиславичского женсовета Наталья Ивановна Калистратова.

По уже сложившейся традиции, сегодня поздравляли матерей, у которых в семье родился третий и четвертый ребенок.

Это стало возможным благодаря поддержке Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и Общества с ограниченной ответственностью «Светлячок – С» (генеральный директор Белезекина Светлана Владиславовна).

Сегодня для чествования на сцену были приглашены:

Слободчикова Оксана Александровна – в ее семье родился третий ребенок - сын Богдан.

Боровик Татьяна Евгеньевна - в ее семье появилась третий ребенок - доченька Ульяна.

Вшивкова Наталья Викторовна – это уже многодетная мама, а еще в ее семье родился четвертый сын – Елисей.

На входе в центр культуры вниманию гостей была представлена выставка поделок, выполненных руками воспитанников Дома детского творчества.

В концертной программе зажигательные танцы, трогательные поздравления и искренние пожелания сменялись песнями о любви, и каждая из них была адресована той, что носит самое почетное звание для женщины - звание Матери.

В зале сложилась очень теплая и дружеская атмосфера. Зрители с удовольствием общались с ведущими, хорошо принимали артистов.

Концертный зал был переполнен не только слушателями и исполнителями, но и теми добрыми искренними чувствами, которые дарили со сцены всем, кто пришел на эту теплую встречу.

С полным фотоархивом мероприятия можно ознакомиться в разделе "Фотоальбомы", альбом "День матери, 23.11.2018г."