Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей

22 мая 2018 года заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам О.А. Максименкова приняла участие в проводимом Департаментом Смоленской области по социальному развитию заседании (в режиме видеоконференции) Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области.

В ходе заседания было рассмотрено 8 вопросов:

1. «Об основных направлениях в работе по организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2018 года»

2. «Об основных направлениях в работе по организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2018 года, включая вопросы подготовки педагогических кадров для работы в оздоровительных организациях»

22.05.2018

В ходе заседания было рассмотрено 8 вопросов:

3. «Организация мероприятий для детей в летний период 2018 года областными государственными учреждениями культуры и искусства Смоленской области»

4. «Об обеспечении организации  медицинского обслуживания в оздоровительных организациях Смоленской области в летний период 2018 года»

5. «О санитарно-эпидемиологическом состоянии оздоровительных организаций, расположенных на территории Смоленской области»

6. «О соблюдении прав несовершеннолетних в оздоровительных организациях, расположенных на территории Смоленской области»

7. «Об обеспечении и организации проверок комплексной, в том числе антитеррористической, безопасности оздоровительных организаций, расположенных на территории Смоленской области»

8. «Об обеспечении пожарной безопасности в период организации детского отдыха в летний период 2018 года на территории Смоленской области и обеспечении безопасности детей во время купального сезона»

По вышеуказанным вопросам выступили:

- Конашенкова Татьяна Николаевна - начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию,

- Колпачков Николай Николаевич - начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке,

- Черняков Сергей Александрович - начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму,

- Стунжас Ольга Сергеевна - начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения управления организации медицинской помощи населению Департамента Смоленской области по здравоохранению,

- Рогутский Сергей Витальевич - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области,

- Михайлова Наталья Александровна - Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области,

- Долганов Александр Валерьевич - начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области,

- Иванов Сергей Валерьевич - заместитель начальника управления – начальник отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Смоленской области.