Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

25.12.2012 08:38Просмотров: 1Состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

Антитеррористическая комиссия при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» в составе: Главы Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области-председателя комиссии Василькова А.А.,  начальника пункта полиции по Хиславичскому району межмуниципального отдела МВД России «Починковский»- заместителя председателя комиссии Латышева С.Е., ведущего специалиста по мобилизационной работе Администрации муниципального образования «Хиславичский район» -ответственного секретаря  комиссии Тарасенкова Е.В., членов комиссии: Михайлова Д.Ю.,Карага В.В., Хаметова С.В.,  рассмотрела вопрос о состоянии оперативной обстановки и мерах по выявлению и предупреждению угроз совершения террористических актов в период новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

На комиссии выступал П.П. Рогатнев – начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район». Петр Петрович проинформировал членов комиссии о том, что в целях обеспечения полноты комплекса мер, направленных на предотвращение террористических актов на объектах проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, проведен инструктаж работников отдела по культуре и спорту и его подведомственных учреждений, направленный на повышение бдительности во время подготовки и проведения массовых мероприятий, проведен инструктаж водителей, занятых перевозкой граждан и детей, в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, подана заявка в отдел пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» на обеспечение дежурства нарядов полиции на праздничных мероприятиях.

Также заслушали информацию С.Е. Латышева – начальника пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский».  Сергей Евгеньевич сообщил, что для выполнения задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в местах проведения праздничных массовых мероприятий, предотвращения террористической угрозы, чрезвычайных происшествий, групповых нарушений общественного порядка, в отделении пункта полиции создан временный оперативный штаб по координации действий подразделений в указанный период, создана рабочая группа по сбору, обобщению информации и управлению нарядами по охране общественного порядка, разработана дислокация нарядов полиции в местах проведения мероприятий, определены их задачи и способы реагирования на внештатные ситуации, организовано привлечение дополнительных сил и средств, усилен контроль за территориями, прилегающими к административным зданиям и управлениям, местам собственной дислокации с целью недопущения парковки вблизи указанных территорий подозрительного автотранспорта, выявления возможных мест закладки взрывных устройств и иных объектов, которые могут быть использованы в террористических целях. Также организовано выделение необходимого служебного автотранспорта в соответствии с подготовленными планами.

Дата последнего изменения 25.12.2012 08:47