Состоялось совещание с Управлением ЗАГС Смоленской области

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов принял участие в совещании по вопросам достижения органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 3 квартал 2018 года (в режиме видео-конференц-связи).

В совещании также приняла участие начальник отдела ЗАГС О.В. Стальмакова.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. О достижении показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления  по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за III квартал 2018 года.

17.10.2018

В совещании также приняла участие начальник отдела ЗАГС О.В. Стальмакова.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

2. Об утверждении дополнительного показателя эффективности деятельности по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на IV квартал  2018 год.

3. Вопросы внедрения  Федеральной государственной информационной системы ведения «ЕГР ЗАГС».

В ходе заседания отмечалось, что среднее значение установленного для органов ЗАГС Смоленской области показателя использования механизмов получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме составило 59,5%. Наилучших результатов достигли отделы ЗАГС Ершичского, Угранского,  Монастырщинского, Руднянского, Ярцевского,  Шумячского,  Дорогобужского,  Новодугинского и Краснинского районов.

Кроме этого, отделы ЗАГС Кардымовского, Починковского, Сафоновского, Темкинского, Велижского, Ельнинского, Гагаринского, Хиславичского, Духовщинского районов и города Десногорска на 7% перевыполнили показатели оказания услуг на базе МФЦ.

Стоит подчеркнуть, что с 1 октября этого года в органах ЗАГС Российской Федерации  началось постепенное внедрение Федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС», которая  объединит в себе все записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.