Состоялось заседание Межведомственной комиссии под руководством заместителя Губернатора О.В. Лобода

Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Алексеевна Максименкова приняла участие  в заседании Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода (в режиме видеоконференцсвязи).

В заседании также приняла участие менеджер-методист отдела образования и молодежной политики О.В. Александрова.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

17.12.2018

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Награждение благодарственными письмами заместителя Губернатора Смоленской области, председателя Межведомственной комиссии по организации  и обеспечению отдыха и оздоровлению детей, проживающих на территории Смоленской области, О.В. Лобода руководителей организаций (предприятий), принявших в 2018 году активное участие в работе по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

2. «О проведении детских новогодних мероприятий в зимний период 2018 – 2019 годов»

3. «О соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в период проведения детских новогодних мероприятий для детей в период зимних школьных каникул: декабрь 2018 года – январь 2019 года»

4. «Об обеспечении безопасности при проведении новогодних мероприятий для детей в зимний период 2018 – 2019 годов»

5. Об утверждении:

- Комплексного плана подготовки и проведения детской оздоровительной кампании 2019 года в Смоленской области;

- перечня профильных и специализированных смен, запланированных к проведению в 2019 году в стационарных оздоровительных организациях;

- плана работы Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области, на 2019 год;

- рейтинга стационарных оздоровительных организаций, расположенных на территории Смоленской области.