Состоялась 14-я итоговая сессия Хиславичского районного Совета депутатов

26 декабря 2017 года в актовом зале районной Администрации состоялась 14-я итоговая сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством председателя Хиславичского районного Совета депутатов Костюковой Светланы Николаевны.

В работе сессии принял участие Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Пётр Петрович Шахнов.

В повестке дня стояло 8 вопросов.

26.12.2017

В повестке дня стояло 8 вопросов.

1. О приостановлении действия отдельных положений статьи 25 Устава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Докладывает: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

2. О признании утратившим силу решения Хиславичского районного Совета депутатов от 27.11.2013г. № 43.

3. Об утверждении перспективного плана работы Хиславичского районного Совета депутатов на 2018 год.

4. О дополнительном соглашении к соглашениям о передаче Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области полномочий Контрольно-ревизионной комиссии Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области, Владимирского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской, Череповского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Микшинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Иозефовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Упинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Колесниковского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Кожуховичского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Городищенского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, Соинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

5. О внесении изменений в решение Хиславичского  районного Совета депутатов от  29.10.2014 г. № 37«Об установлении размеров должностных окладов и дополнительных выплат муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образования «Хиславичский район»  Смоленской области».

Докладывает: Начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Калистратова Н.И.

6. О внесении изменений в решение Хиславичского  районного Совета депутатов от  17.12.2015 г.  № 77 «Об утверждении Положения «О денежном содержании лица, замещающего должность Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, Председателя Хиславичского районного Совета депутатов».

7. О внесении  изменений в решение «О бюджете муниципального образования «Хиславичский район»  Смоленской области на 2017 год  и плановый период 2018 и 2019 годов» № 44 от 27 декабря 2016 года.

8. Разное.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены.

После окончания итоговой сессии Глава района поблагодарил депутатов районного Совета за серьезную работу по социально-экономическому развитию Хиславичского района, проделанную ими в 2017 году совместно с Администрацией района.

Вместе с тем Петр Петрович отметил, что следующий год – год выборов Президента Российской Федерации очень важный и ответственный для всех. Это, по мнению Главы, потребует от всех еще больших усилий и кропотливой работы, направленных на реализацию инициатив Президента России - укрепление экономики и социальной сферы, повышение качества жизни граждан, благоустройство территорий.

«Считаю, что ответственное отношение депутатского корпуса к району, к тем задачам, которые сегодня стоят перед нами, и прежде всего, к своим избирателям - хиславичанам– залог будущей эффективной работы Совета», - подытожил свое выступление Петр Петрович.

Пресс-служба Администрации МО «Хиславичский район»