Штаб по подготовке к зиме: действие на опережение

21 июня 2018 года в  администрации района под председательством заместителя Главы района Ю.В. Епифанова состоялось первое координационное заседание Штаба по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 гг. на территории муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области.

Основная задача Штаба – координация действий органов исполнительной власти, предприятий и организаций всех форм собственности в процессе подготовки к зиме, выявление проблемных участков и предупреждение аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

21.06.2018

По вопросу подготовки к зиме выступили начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ В.И. Златарев, заместитель Главы по социальным вопросам О.А. Максименкова, главный инженер МУП «Жилкомсервис» М.В. Богданов и главный инженер ООО УК «Смолград» Н.Ф. Маханьков.

Ю.В. Епифанов, в частности, проинформировал присутствующих о том, что в ближайшее время будет сформирована комиссия по обследованию жилых помещений при подготовке к осенне-зимнему периоду.

В И. Златарев, сообщил, что подготовка к зиме идет в соответствии с графиком: все объекты ЖКХ и социальной сферы будут готовы к новому отопительному сезону в установленные сроки. Вместе с тем, в настоящее время  не решен целый ряд вопросов, на которые нужно обратить особое внимание.

М.В. Богданов доложил, что МУП «Жилкомсервис» планирует замену около 100 п.м. ветхих теплосетей по ул. Берестнева.

Н.Ф. Маханьков доложил, что ООО УК "Смолград" планирует ремонт конструктивных элементов, утепление зданий, ремонт систем отопления и водоснабжения в многоквартирных домах в п. Хиславичи по ул. Берестнева и в д. Корзово.