14.09.2017 13:37Просмотров: 314.09.2017 г. состоялись совместные учения по ликвидации аварийных ситуаций

Сегодня 14.09.2017 г. на территории Хиславичского района прошли совместные учения по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха на территории Хиславичского района Смоленской области

Тема учений: «Организация и управление силами и средствами Хиславичского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования вследствие повреждения оборудования электрических сетей Смоленской энергосистемы в условиях низких температур наружного воздуха (аварийное отключение ВЛ 110 кВ Рославль-330 – Ершичи с отпайкой на ПС Индустриальная (ВЛ-159), ВЛ 110 кВ Талашкино-Монастырщина с отпайками (ВЛ-155), ПС 110 кВ Хиславичи).

Цель учений:

1. Совершенствование порядка функционирования муниципального звена Смоленской областной подсистемы РСЧС при угрозе возникновения и в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации.

2. Отработка взаимодействия персонала субъектов электроэнергетики, муниципальных организаций, региональных органов МЧС, органов исполнительной власти в условиях ликвидации аварийных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха (мокрый снег, ветер до13-18 м/с, понижение температуры наружного воздуха до -10°С с переходом через 0°С, гололедные явления).

3. Практическая проверка готовности участников учений к действиям по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций и жизнеобеспечению населения в условиях низких температур наружного воздуха на территории Смоленской области.

В учениях приняло участие Хиславичское районное звено Смоленской областной подсистемы РСЧС в составе: Хиславичской газовой службы АО «Газпром газораспределение Смоленск», Хиславичского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго», МУП «Жилкомсервис», пункта полиции по Хиславичскому району  МО МВД России «Починковский», ОГБУЗ «Хиславичская центральная районная больница» и 49 ПСЧ  ФГКУ «ОФПС по Смоленской области».

Руководитель учений - начальник Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Рыбалко Олег Александрович, подводя итоги проведенных учений, отметил слаженность действий и хорошую подготовку всех участников учений, подтвердил, что цель учений достигнута и оценил проведенные учения на «Хорошо».

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  Петр Петрович Шахнов отметил, что также удовлетворен итогами проведенных учений и поблагодарил всех участников за слаженные и квалифицированные действия.

Приложение: состав участников совместной тренировки

Дата последнего изменения 14.09.2017 14:22