15.05.2018 17:14Просмотров: 18Приближаются долгожданные летние каникулы

Картинки по запросу оздоровительная кампания 2018

Приближаются долгожданные летние каникулы. Ребята с нетерпением ждут эти дни, потому что они поедут в загородные детские оздоровительные лагеря. Ничего не должно омрачить столь желанный отдых. И прежде чем в лагерях зазвучат детские голоса, они должны пройти проверку на соответствие нормам и требованиям.

В Смоленской области уже работает межведомственная комиссия по проверке готовности загородных лагерей к началу оздоровительного сезона. В состав межведомственной комиссии входят представители областной и городской администраций, а также сотрудники федеральных структур и ведомств.

На территории области в текущем году планируется к открытию 277 учреждений, участвующих в оздоровительной кампании детей и подростков, это 15 загородных стационарных оздоровительных лагерей, 1 палаточный лагерь и 261 оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций.

1 июня 2018 года для 111-ти хиславичских школьников планируют открыть двери для оздоровления 3 площадки с дневным пребыванием детей на базе Хиславичской СШ, Череповской ОШ и Заревской ОШ.

На сегодняшний день государственными инспекторами по пожарному надзору в составе межведомственной рабочей группы проверено противопожарное обследование и подписаны акты приемки трех объектов, участвующих в оздоровительной кампании детей и подростков. В ходе проведенной проверки нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

При проведении мероприятий по приемке учреждений, участвующих в оздоровительной кампании внимание уделяется обеспечению безопасности детей, организации питания, санитарному состоянию территории и корпусов, подготовке педагогических программ, подбору кадров, доставке ребят к местам отдыха. С персоналом лагерей проводятся беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и применении первичных средств тушения пожара.

Традиционно во всех оздоровительных лагерях в начале каждой смены проведут «Дни безопасности», детям напомнят правила поведения при пожаре, проведут и практические мероприятия по отработке планов эвакуации, будут организованы конкурсы рисунков, викторины на противопожарную тематику, показ пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, специального оборудования и снаряжения.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова