Объявления отдела по экономике

16.04.2018 14:17Просмотров: 13Рейтинг муниципальных образований по содействию развитию конкуренции

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) как орган исполнительной власти Смоленской области, уполномоченный в сфере содействия развитию конкуренции в Смоленской области, в соответствии с Методикой, утвержденной приказом начальника Департамента экономического развития Смоленской области от 23.12.2016  № 135/01-01 «О формировании рейтинга муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции», сформировал  Рейтинг муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2017 год.

По результатам работы, проведенной за 2017 год специалистами Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, ответственными за реализацию мероприятий, направленных на содействие развитию конкуренции в Хиславичском районе, муниципальное образование «Хиславичский район» Смоленской области заняло 2 место в Рейтинге муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2017 год.

Департамент выражает благодарность за проделанную Администрацией муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  работу, направленную на содействие развитие конкуренции, в целях создания благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Хиславичского района Смоленской области.

Рейтинг муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции  сформирован в соответствии с Методикой, утвержденной приказом начальника Департамента экономического развития Смоленской области от 23.12.2016  № 135/01-01 "О формировании рейтинга муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции"     (в ред. от 29.12.2017).

Для формирования рейтинга муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции использовались следующие показатели:
- наличие соглашения между Администрацией Смоленской области и администрацией муниципального образования Смоленской области о внедрении в Смоленской области Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации;
- наличие в органе местного самоуправления муниципального образования Смоленской области структурного подразделения, уполномоченного на реализацию мероприятий по содействию развитию конкуренции;
- наличие утвержденного перечня социально значимых рынков для содействия развития конкуренции в муниципальном образовании Смоленской области;
- наличие утвержденного перечня приоритетных рынков для содействия развития конкуренции в муниципальном образовании Смоленской области;
- наличие утвержденного плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции на приоритетных и социально значимых рынках муниципального образования Смоленской области с установленными значениями целевых показателей по каждому рынку;
- наличие в утвержденном плане мероприятий ("дорожной карте") по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании Смоленской области системных мероприятий по развитию конкурентной среды в муниципальном образовании Смоленской области;
- наличие на официальном сайте муниципального образования  Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" раздела, посвященного стандарту развития конкуренции в муниципальном образовании Смоленской области, и подержание его в актуализированном состоянии;
- проведение мониторинга состояния и  развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг муниципального образования Смоленской области;
- доля достигнутых целевых значений контрольных показателей эффективности, установленных в плане мероприятий ("дорожной карте") по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании Смоленской области за соответствующий год.
Место муниципального образования Смоленской области в рейтинге определилось, исходя из суммы баллов, полученных в соответствии с критериями оценки по каждому показателю, если в результате рейтингования муниципальные образования набрали одинаковые баллы, то им были присвоены одинаковые рейтинговые места.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова