Приглашение к участию в аукционе

Приглашение к участию в аукционе

Отдел по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, именуемый в дальнейшем «Организатор», сообщает о проведении торгов в виде аукциона, открытого по составу участников и форме предложения о цене, на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта без предоставления земельного участка на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, по адресу: Российская Федерация Смоленская область, Хиславичский район, Кожуховичское сельское поселение, вблизи д. Клюкино (кадастровый квартал 67:22:0010106, площадь 50 кв.м).

Основание проведения аукциона – распоряжение Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 11.01.2019 года № 16-р.

hislav.admin-smolensk.ru
18.01.2019

Отдел по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, именуемый в дальнейшем «Организатор», сообщает о проведении торгов в виде аукциона, открытого по составу участников и форме предложения о цене, на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта без предоставления земельного участка на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, по адресу: Российская Федерация Смоленская область, Хиславичский район, Кожуховичское сельское поселение, вблизи д. Клюкино (кадастровый квартал 67:22:0010106, площадь 50 кв.м).

Основание проведения аукциона – распоряжение Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 11.01.2019 года № 16-р.

Технические условия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения не определены в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка.

Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы, определенной в соответствии с Приложением № 4 Положения о размещении нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  в сумме 50 рублей 70 копеек.

Шаг аукциона (величина повышения) - 5% от начальной цены предмета аукциона, что составляет 2 (Два) рубля 53 копейки.

Аукцион состоится 18 февраля 2019 года в 11 часов 00 минут по адресу: Смоленская область, п.Хиславичи, ул. Советская, д. 23,  Отдел по экономике и комплексному развитию.

Уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона.

Для участия в аукционе необходимо направить в адрес Организатора заявку (согласно прилагаемой форме) на участие в торгах и с приложением к ней следующих документов:

- для юридических лиц – копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, документ, подтверждающий полномочия лица на представление заявки и заключение договора на размещение, с предъявлением документа, удостоверяющего личность;

- для физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, - копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на налоговый учет, копия общегражданского паспорта Российской Федерации, документ, подтверждающий полномочия лица на представление заявки и заключение договора на размещение, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Требование иных документов от хозяйствующих субъектов не допускается.

Претенденту может быть отказано в участии в торгах, в случае если лицо, подавшее заявку, не предоставило в срок, указанный в информационном сообщении о проведении торгов, обязательные документы.

Отказ в допуске к участию в торгах по иным основаниям не допускается.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором аукциона с момента опубликования настоящего извещения по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, дом 23, Отдел по экономике и комплексному развитию по рабочим дням с 9.00 до 18.00 часов, (пятница с 9.00 до 17.00 часов) по московскому времени, перерыв на обед с 13.00 до 13.48 часов. Дата начала приема заявок и прилагающихся к ним документов для участия в аукционе – 18 января 2019 года, последний срок приема заявок – 12 февраля 2019 года 17 часов 00 минут по московскому времени.

Осмотр места размещения нестационарного торгового объекта с 18 января по 11 февраля 2019 года, понедельник-пятница с 11.00 до 13.00 часов.

Заседание аукционной комиссии по определению участников торгов состоится 15 февраля 2019 года в 15 часов 00 минут по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи,  ул. Советская, д. 23, Отдел по экономике и комплексному развитию. Решение аукционной комиссии оформляется соответствующим протоколом. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее, чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за размещение нестационарного торгового объекта. Протокол о результатах аукциона подписывается в день проведения аукциона и является основанием для заключения с победителем аукциона договора на размещение нестационарного торгового объекта без предоставления земельного участка на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

В случае, если торги признаны несостоявшимися и только один заявитель признан участником торгов, Администрация муниципального  образования «Хиславичский район» Смоленской области в течение 14 дней со дня подписания протокола торгов заключает с таким участником торгов договор на размещение нестационарного торгового объекта.

При этом договор на размещение заключается по начальной цене предмета торгов, а размер ежегодной платы за размещение определяется в размере, равном начальной цене предмета торгов.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в торгах подана только одна заявка на участие в торгах или не подано ни одной заявки на участие в торгах, торги признаются несостоявшимися. Если единственная заявка на участие в торгах и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении торгов условиям торгов, Администрация муниципального  образования «Хиславичский район» Смоленской области в течение 30 дней со дня рассмотрения указанной заявки заключает с таким участником торгов договор на размещение.

При этом договор на размещение заключается по начальной цене предмета торгов, а размер ежегодной платы за размещение определяется в размере, равном начальной цене предмета торгов. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Срок договора устанавливается на 5 лет.

Ознакомиться с документами, с правилами проведения аукциона, формой договора аренды земельного участка, оформить заявку на участие в торгах можно в Отделе по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, д. 23. Контактные телефоны 2-14-59.

Приложение: примерная форма заявки на участие в торгах и примерная форма договора аренды земельного участка.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!