Информационное сообщение

Информационное сообщение

9 октября 2017 года в 14.00 часов по московскому времени  по адресу: г. Смоленск,  ул. Тенишевой, д.22, каб. 413  состоится аукцион  (открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене)  по продаже  находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области (далее - Продавец) недвижимого имущества:

- здание кинотеатра общей  площадью 383,9 кв. метра, назначение: нежилое, находящееся на земельном участке площадью 2349 кв. метров, расположенное по адресу: Российская Федерация, Смоленская область,  Хиславичский район, п.  Хиславичи, ул. Пролетарская площадь.

hislav.admin-smolensk.ru
08.09.2017

         «Областное специализированное государственное бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области» (далее – Организатор торгов) в соответствии с решением Хиславичского районного Совета депутатов от 23.11.2016 № 39 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  на 2016 - 2017  годы» и распоряжением Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 17.08.2017 № 0620-р проводит  «09» октября 2017 года в 14.00 часов по московскому времени  по адресу: г. Смоленск,  ул. Тенишевой, д.22, каб. 413   аукцион  (открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене)  по продаже  находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области (далее - Продавец) недвижимого имущества:

         - здание кинотеатра общей  площадью 383,9 кв. метра, назначение: нежилое, находящееся на земельном участке площадью 2349 кв. метров, расположенное по адресу: Российская Федерация, Смоленская область,  Хиславичский район, п.  Хиславичи, ул. Пролетарская площадь.

         Сведения о земельном участке:  кадастровый номер: 67:22:0200116:182, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование – административно-управленческие учреждения, расположенный по адресу: Российская Федерация, Смоленская область,  Хиславичский район, Хиславичское городское поселение, п. Хиславичи, ул. Пролетарская Площадь, д. 9.

         Начальная цена имущества  – 321 300 (Триста двадцать одна тысяча триста) рублей с учетом НДС, в том числе:

         - здание кинотеатра общей площадью 383,9 кв. м – 301 200  (Триста одна тысяча двести)  рублей 00 копеек с учетом НДС;

         - земельный участок с кадастровым номером 67:22:02001166182, площадью 2349 кв.м. – 20 100 (двадцать тысяч сто) рублей 00 копеек (НДС не облагается).

Покупатель указанного имущества, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в соответствии с пунктом 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации исчисляет расчетным методом и уплачивает в бюджет налог на добавленную стоимость. За физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, налог на добавленную стоимость уплачивает Продавец.

         Шаг аукциона (величина повышения начальной цены)  5 % -  16 065 (Шестнадцать тысяч шестьдесят пять) рублей 00 копеек.

         Сумма задатка  20% -  64 260 (Шестьдесят четыре двести шестьдесят) рублей 00 копеек.

         Информация обо всех предыдущих торгах по продаже данного имущества, которые не состоялись, были отменены, признаны недействительными, с указанием соответствующей причины.

         Торги не проводились.

         Наличие обременений.

         Обременения, ограничения права собственности – не зарегистрированы.

         Основание проведения аукциона: договор об оказании услуги по сопровождению процедуры  аукциона по приватизации (продаже) объекта недвижимого имущества от 23.08.2017 №39.

         Сведения о порядке участия в аукционе и подведении итогов аукциона.

         Дата начала приема заявок на участие в аукционе – «08» сентября 2017 года.

         Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором торгов по рабочим дням с 9.00 до 17.00 часов по московскому времени  по адресу              г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22, каб. 415. Телефон (4812) 52-34-16. Электронная почта: gsuf@mail.ru . Ознакомиться с формой заявки, условиями договора купли-продажи, а также со сведениями о недвижимом имуществе и прочей информацией можно с момента приёма заявок по вышеуказанному адресу Организатора торгов или Продавца. Адрес и контактный телефоны Продавца: 216620, Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, д. 23, тел. (48140) 2-14-59.

         Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 10.00 часов по московскому времени  «03» октября 2017 года.

         Дата определения участников аукциона – 15.00 часов по московскому времени «05» октября  2017 года.

         Место и срок подведения итогов аукциона - г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.22, областное специализированное государственное бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области»,   «09» октября 2017 года.

         Требования, предъявляемые к претендентам на участие в торгах.

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, признаваемые в соответствии со ст. 5 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» покупателями, своевременно подавшие заявку на участие в торгах, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем и обеспечившие поступление на счет Организатора торгов, установленной суммы задатка в порядке и сроки, предусмотренные информационным сообщением.

Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в торгах с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации. Ограничений отдельных категорий физических и юридических лиц, в том числе иностранных не установлено.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

                             Документы, представляемые для участия в торгах.

1. Заявка по утвержденной Организатором торгов форме (в двух экземплярах). Один экземпляр заявки, удостоверенный подписью Организатора торгов, возвращается претенденту с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки.

2. Платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка-плательщика об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты имущества. Задаток  вносится единым платежом на счет Организатора торгов (ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области, ИНН 6730001858, КПП673101001, БИК 046614001, р/с 40601810766143000585 в Отделение Смоленск г. Смоленск  (Департамент финансов Смоленской области ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области», л.с.20816202120,) ОКТМО 66701000001. В графе «Назначение платежа»: КБК 00000000000000000000 (R), обеспе­чение исполнения обязательств по заклю­чению договора купли-продажи недвижимого имущества) и должен поступить на указанный счет, не позднее 15.00 часов по московскому времени «05» октября 2017 года.

3. Претенденты – физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

4. Надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

5. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах. Один экземпляр описи, удостоверенный подписью Организатора торгов, возвращается претенденту с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки.

6. Претенденты – юридические лица дополнительно представляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

         Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Организатором торгов протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи недвижимого имущества. Уведомление о победе на аукционе одновременно с протоколом об итогах аукциона выдаются победителю аукциона или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона. Договор купли-продажи  заключается между Продавцом и победителем аукциона в соответствие с законодательством Российской Федерации в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Оплата недвижимого имущества покупателем производится единовременно в течении двадцати дней  с момента подписания договора купли-продажи недвижимого имущества в порядке и размере, определенном договором купли-продажи недвижимого имущества. Задаток, внесенный покупателем на счет Организатора торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи недвижимого имущества задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи недвижимого имущества. Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем   информационном сообщении, регулируются законодательством Российской  Федерации.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

Приложение № 1. Форма заявки на участие в аукционе.

Приложение № 2. Проект договора купли-продажи недвижимого имуществаАкт приема-передачи

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!