Образовательный форум «СМОЛА-2016» завершил свою работу

В течение пяти дней на базе оздоровительного лагеря «Старт» в Красном бору проходил молодежный образовательный форум «СМОЛА». Его участниками стали свыше трехсот молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех районов и городских округов Смоленской области.

16.06.2016

В рамках смены лагеря «Область возможностей», посвященной предпринимательству, состоялись научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, мастер-классы с известными смолянами, деловые семинары, презентации образовательных проектов и многое другое. Кроме того ребятам была предложена специализированная программа, созданы условия для самообразования и развития.

Как подчеркнули организаторы, главная цель форума  - максимально полное раскрытие потенциала его участников - достигнута.  По итогам «СМОЛы-2016» более 170 юношей и девушек успешно защитили свои проекты. В их числе и двое представителей Хиславичского района: Кабанова Анастасия и Прокопенков Роман. Дипломов удостоены 39 человек, набравшие наибольшее количество баллов.. 14 ребят получили гран-при, трое из них примут участие в смоленском бизнес-форуме «Рывок», что даст возможность получить дополнительные средства для реализации своих проектов в будущем.

«СМОЛА» показала, что у нашей молодежи – активной и самодостаточной – большой творческий потенциал и не менее сильное желание реализовать его. Такой образовательно-дискуссионный проект позволяет определить новые молодежные программы, создаёт эффективные команды в муниципальных образованиях для участия в реализации основных направлений государственной молодежной политики.

Флеш-моб, посвященный Дню России.