О сотрудничестве в рамках проекта Фонда президентских Грантов

15 февраля 2019 года в Администрации района под руководством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Петровича Шахнова состоялось очередное  рабочее совещание с участием заместителей Главы Ю.В. Епифанова и О.А. Максименковой, начальника отдела по культуре и спорту А.Н. Поваренковой, специалиста по спорту Д.Г. Максименкова, директора ФОК им. Г.И. Сидоренкова В.М. Илларионовой, командира поискового отряда «Хослав» А.А. Волоцуева и руководителя патриотического проекта «Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти» С.Р. Кривко.

18.02.2019

Участники совещания с удовлетворением отметили успешную реализацию проектов в рамках Фонда президентских грантов в Хиславичском районе, таких как "Республика Баскет-67", "Побратимы истории", реализованных в 2018 году, также была подана заявка на международный проект "Юный патриот-достойный гражданин!"

В Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области есть понимание, что это нужное и интересное дело для  молодежи, молодого поколения поисковиков, юнармейцев.

И именно о продолжении сотрудничества в рамках проекта Фонда президентских Грантов "Побратимы истории. Помним прошлое, строим будущее. Новое поколение" шла речь 15 февраля текущего года у главы муниципального образования Петра Петровича Шахнова при обсуждении планов на 2019 год.

Итогом обсуждения стало подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с национально-культурной автономией белорусов Смоленской области, после чего участники совещания поздравили ветеранов войны в Афганистане в районном Доме культуры, и вручили школьникам-поисковикам и юнармейцам знаки отличия за их активное участие в патриотической деятельности.

Впереди интересные программы и проекты, и это залог того, что Хиславичский район продолжит движение в локомотиве общероссийской повестки в рамках деятельности Фонда президентских Грантов.