Новости росреестра (кадастровая палата)

18.03.2019 12:03Просмотров: 2Простые способы самостоятельной проверки готовности документов

Управление Росреестра по Смоленской  области (Управление) напоминает о наиболее простых способах самостоятельной проверки готовности документов, поданных на государственную регистрацию прав.

Узнать о готовности документов и стадии их рассмотрения можно на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ с помощью электронного сервиса «Проверка исполнения запроса (заявления)». Для проверки состояния заявления онлайн необходимо ввести в первой строке полученный при подаче документов номер заявки и номер записи, нажать на ссылку «проверить». Система оценит введенные данные и покажет, на каком этапе обработки находится заявка.

Также о готовности и стадиях рассмотрения заявлений можно узнать в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/. Для входа в него необходимо иметь авторизацию на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/. В разделе «Мои заявки» размещается информация обо всех поданных в Росреестр заявках, их готовности и данных заявителя.

Также о готовности документов можно узнать по телефону справочной Управления: (4812) 35-12-44. Кроме этого сведения об этапах обработки заявлений в круглосуточном режиме предоставляет справочная служба Росреестра по телефону 8 (800) 100-34-34. Позвонив по указанному номеру можно получить необходимую консультацию по типовым вопросам, связанным с подготовкой документов, узнать о режиме работы и местах расположения офисов Росреестра, выяснить степень готовности документов, поданных на регистрацию, а также другую интересующую информацию.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

E-mail: 67_upr@rosreestr.ru