Новости росреестра (кадастровая палата)

20.12.2017 11:20Просмотров: 6О достижении показателей целевых моделей за истекший период 2017 года

Управление Росреестра по Смоленской области сообщает о том, что в рамках исполнения пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 05.12.2016 № Пр-2347ГС по итогам совместного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации 12.11.2016 субъектами Российской Федерации реализуются «дорожные карты» по достижению показателей целевых моделей и осуществляется анализ динамики достижения их показателей.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р утверждены целевые значения показателей целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на 31.12.2017, 31.12.2019 и 01.01.2021.

Согласно информации, представленной Автономной некоммерческой организацией «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов», по состоянию на октябрь 2017 года процент достижения Смоленской областью реализации значений показателей, утвержденных на 31.12.2017, по целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» составляет 91%, по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» - 76%.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

67_upr@rosreestr.ru

214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8

Статус посёлка

Как Вы относитесь к смене статуса пгт. Хиславичи с городского на сельский?

Положительно
Отрицательно