Новости росреестра (кадастровая палата)

16.05.2018 09:57Просмотров: 0Кадастровая палата по Смоленской области рекомендует перед заключением сделки проверить недвижимость на наличие арестов и обременений

Чтобы не столкнуться с трудностями при покупке квартиры, дома или земельного участка, Кадастровая палата по Смоленской области рекомендует  перед заключением сделки проверить приобретаемую недвижимость на возможные ограничения или запреты.

Любую жилую собственность невозможно зарегистрировать, продать, купить, подарить, если она находится под арестом. Арест на имущество является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами.

Вся информация о наличии ограничений содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Для того чтобы узнать наложен ли арест на приобретаемую Вами квартиру или любую другую недвижимость, необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) с запросом о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, указав адрес объекта или его кадастровый номер.

Также запрос можно подать в электронной форме.  Для этого необходимо зайти на сайт Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru), выбрать вид выписки, внести запрашиваемую информацию, оплатить пошлину. Выписка из ЕГРН поступит в течение 15-30 минут в форме СМС или на электронную почту.

Интересующую Вас информацию можно узнать на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru), используя сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» раздела «Электронные услуги и сервисы», а также в разделе «Публичная кадастровая карта».

На странице поиска нужно указать кадастровый номер объекта недвижимости или его адрес. В отношении найденного объекта будут указаны его общедоступные сведения, в том числе и информацию о наличии/отсутствии прав и ограничений на объекты недвижимости.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ