Новости ПФР

12.01.2018 15:00Просмотров: 25Новая ежегодная отчетность в ПФР по форме СЗВ-СТАЖ за 2017 год, кто должен сдавать.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 250-ФЗ введены новые правила представления страхователями отчетности в Пенсионный фонд. Законом предписано всем работодателям сдавать в ПФР ежегодно новый отчет о страховом стаже работников по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)». Форма отчетности утверждена постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п. СЗВ-СТАЖ — новая отчетность для всех работодателей. Срок сдачи отчетности по форме СЗВ-СТАЖ — за 2017 год не позднее 1 марта 2018 года.

Подавать форму СЗВ-СТАЖ за 2017 год должны все работодатели, в том числе: организации и их обособленные подразделения, ИП, частные адвокаты и нотариусы. В отчет включается информация обо всех сотрудниках, работающих как по трудовому договору, так и по договорам ГПХ, на вознаграждения по которым начисляются «пенсионные» взносы. На физлиц, официально признанных безработными, новая форма СЗВ-СТАЖ подается службой занятости. Если у ИП, частных адвокатов и прочих самозанятых лиц нет работников, то подавать отчет о своем стаже они не должны. Сдавать сведения о стаже следует в свое территориальное подразделение ПФР по месту регистрации. Отсутствие в отчетном периоде выплат работнику по действующему трудовому или ГПХ-договору не освобождает работодателя от необходимости включить этого работника в сведения СЗВ-СТАЖ.

По всем вопросам представления, заполнения отчетности по форме СЗВ-СТАЖ обращаться в:

ГУ-УПФР в Починковском районе Смоленской области (межрайонное) по адресу: 216450, Смоленская область, Починковский район, город Починок, ул. Советская, д.32а. телефоны для справок: 31107, 31091

Клиентская служба в Хиславичском районе, по адресу:216620 Смоленская область пгт. Хиславичи, ул. Советская, д.18а, телефон: 22664

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова
Возле кафе Хиславичского РАЙПО "Турист"
Возле магазина Хиславичского РАЙПО "Родник"
Не нужен